二建精讲取证班(建筑) 扫二维码继续学习 二维码时效为半小时

(0评价)
价格: 2380.00
投标截止日期后,送达的投标书。招标方是可以拒收还是应当拒收?老师
朱志临发起了问答10-13
1
回复
76
浏览
投标截止日期后,送达的投标书。招标方是可以拒收还是应当拒收?老师
所有回复
  • 张雷老师 10-15

    学员您好:根据《中华人民共和国招标投标法(2017修正)现行有效》

    第二十八条

    投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件送达投标地点。招标人收到投标文件后,应当签收保存,不得开启。投标人少于三个的,招标人应当依照本法重新招标。 在招标文件要求提交投标文件的截止时间后送达的投标文件,招标人应当拒收。

    还有-5条回复,点击查看
    你还没有登录,请先登录注册